Der Vorstand von
„ZukunftPlus
setzt sich zusammen aus:

Joachim Bullmann,
Reiner Wittorf,
Marion Hebding,
Helmut Polzer
und Bernd Schulze.


 
„AZAV"
„QM
„ESF"
„EU"


Ihre Ansprechpartner im Verein

Geschäftsführer
Christoph Seese
Baunsbergstraße 60a
34131 Kassel
Tel: 0561 / 57 43 19 18
mobil: 0160 / 97 47 07 18
Fax: 0561 / 57 43 19 19
e-mail: christoph.seese@zukunftplus.org

Kaufmännische Steuerung
Markus Ernst
Baunsbergstraße 60a
34131 Kassel
Tel: 0561 / 57 43 19 17
Fax: 0561 / 57 43 19 19
Mobil: 0151 / 12 14 48 99
e-mail: markus.ernst@zukunftplus.org

Leiterin Produkt- und Organisationsentwicklung
Produktmanagerin Chance plus

Natja Berg
Sommerkamp 31b
22335 Hamburg
Tel.: 040 / 50 01 99 01
Mobil: 0160 / 97 48 871 3
Fax: 040 / 50 04 83 01
e-mail: natja.berg@zukunftplus.org

Regionale Ansprechpartner:

Geschäftsstellenleiterin Hamburg / Buchholz
Rebecca Dutz
Sommerkamp 31b
22335 Hamburg
Tel: 040.5001 9903
Mobil: 0170/9181764
Fax: 040.5004 8301
e-mail: rebecca.dutz@zukunftplus.org

Geschäftsstellenleiterin Hannover / Laatzen / Bremen
Dorit Miehe
Lange Laube 29
30159 Hannover
Tel.: 0511 / 12 34 59 78
Mobil: 0170 /91 84 89 3
Fax: 0511 / 16 97 95 94
e-mail: dorit.miehe@zukunftplus.org

Geschäftsstellenleiter Berlin / Erfurt
Dave Wilke
Rosenfelder Str. 30
10315 Berlin
Tel: 030 678 22 776
Fax: 030 678 22 790
Mobil: 0151 126 55 755
e-mail: dave.wilke@zukunftplus.org

Geschäftsstellenleiterin Kassel / Göttingen / Eschwege / Witzenhausen
Christel Högemann-Lohse
Baunsbergstr. 62
34131 Kassel
Tel.: 0561 / 98 12 92 46
Fax: 0561 / 57 43 19 19
e-mail: christel.hoegemann-lohse@zukunftplus.org

Geschäftsstellenleiterin West
Renate Pauli
Neue Bahnhofstraße 1-3 (Eingang Sedanstraße)
59065 Hamm
Mobil: 0160 / 9 742 11 33
e-mail: renate.pauli@zukunftplus.org

Geschäftsstellenleiter Süd / Südwest
Uwe D. Müller
Werner-von-Siemens-Str.2-6
(Geb.5137a)
76646 Bruchsal
Tel.: 07251 / 98 25 30 5
oder
07251 / 98 25 30 6
Fax: 07251 / 98 25 30 7
e-mail: uwe.mueller@zukunftplus.org

Kontaktformular
Name *
Emailadresse *
Website
Kommentar *
Sicherheitscode Sicherheitscode
Code-Eingabe *
 
* Erforderlich

Telefonnummern finden Sie hier Kontakt